MILITANTES PERONISTAS EXPRESARON SU APOYO A ENRIQUE CRESTO

Los miembros de la Unidad Básica 2da, del Consejo Departamental Justicialista, expresaron ante cronistas de este medio que “tenemos mucha alegría y le brindamos nuestro total apoyo al nombramiento del Intendente Enrique Tomás Cresto como Director del Ente Nacional de Obras Hídricas y de Saneamiento (Enhosa)”.

En este sentido, el Concejal Gastón Etchepare, como referente y militante de una de las seccionales más importantes del peronismo local, manifestó que “para nosotros es un verdadero orgullo que un concordiense con vasta trayectoria y formación sea designado para formar parte del equipo de funcionarios nacionales encabezado por el Presidente Alberto Fernández”.

A párrafo seguido, otros militantes justicialistas de la Unidad Básica 2da, mencionaron ante nuestro medio que “estamos seguros que en esta nueva función que le toca ocupar a Enrique Cresto, acompañando a nuestro presidente, va a significar beneficios para toda la provincia y en especial para nuestra ciudad”, y destacaron que: “este es el deseo de todos los que formamos este grupo, desearle éxitos en la gestión, fuerza y a seguir para adelante compañero”, expresaron.

LISTA DE MILITANTES:

Escalante Jorge Luis DNI 14307388

Etchepare Gastón Daniel DNI 27812531

Perelstein Julio DNI 11255991

Héctor Guillermo Arrieta DNI 23593816

Prette Estella Maris DNI 18323204

Escalante Luis Dario DNI 31027267

Bulens María Soledad DNI 36599857

López Maria Fernando DNI 92550447

Bulens Tamara Belén DNI 40045690

Díaz, Gustavo Ricardo DNI 26292236

González Gabriel Alexis DNI 37702600

Leonardo Larocca DNI 26576226

Sánchez Verónica Natalia DNI 35558220

Gallinger Gabriela DNI 26433264

Robles Mariela DNI 35699396

Cabrera Juliana DNI 22012854

Buena Rosana DNI 14998686

Cabaña Romina DNI 34042966

Vallejos Elías Emiliano DNI 27618657

Barreto Álvaro Manuel DNI 35699938

Galeano Constanza Vanesa DNI 31537451

Benitez Marta Isabel DNI 26628758

Gallo Pedro Antonio DNI 14687386

Bravo Leandro Daniel DNI 33078291

Cabral Luciana Rocio DNI 41250001

Pascuccielo Pedro DNI 22402273

Molina Verónica DNI 29412452

Miranda José Luis DNI 21081567

Rodríguez Gisela DNI 27166758

Miranda Matías DNI 40564824

Enrique Rosa Emilia DNI 21376939

Labriola Marcelo DNI 18519415

Posadas Juan Carlos DNI 36101138

Gonzalez Elsa DNI 13940215

Mesa Mariela DNI 28678317

Roh Teresita DNI 14307455

Goss Leonor DNI 5658344

Recalde Luis DNI 32695602

Perez Silvina DNI 24959837

Gamarra Lorena DNI 29157994

Quiroga Juan Manuel DNI 25872293

Rivero Monica Beatriz DNI 20765220

Dal Molin Verónica DNI 26866990

Córdoba Andrea Ivana DNI 29792218

Romero Jorge Mario DNI 30015519

Lovatto Maria Andrea DNI 44701012

Rivarola Gladis Marta DNI 12426734

Gallinger Sofía DNI 45616160

Farias Anibal José DNI 10699461

Rojas Rosa Beatriz DNI 16360627

Sauer Diego DNI 24218525

Maydana Silvia DNI 23907132

Vega Maria Itati DNI 37152676

Van Denbrouke Silvina DNI 24958690

Ballesteros Daniel DNI 22015364

Ferreira Stefania DNI 19064370

Barrios Horacio DNI 24054168

Hondeville Juan Antonio DNI 23433279

Castrignano Franco DNI 37466396

Benitez Horacio Oscar DNI 14687326

Zarate Yanina DNI 33317062

Pintos Alida DNI 27812445

Schaltz Elba DNI 10341218

Benitez Pablo DNI 36101229

Bordet Claudia DNI 20765154

Telechea Patricia DNI 14687688

Gomez Liliana DNI Beatriz 18241786

Gauna Martín DNI 27652210

Basualdo Carlos José DNI 23165757

Gómez Gisela DNI 28832236

Legarreta Angel Enrique DNI 7665413

Aguilar Rosa DNI 17937236

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: